Home » L'Ente Gestore » La struttura

Sede, Uffici e Organigramma

Articolazione degli uffici

Direzione
Direttore

Arch. Enrico Giunta (Direttore del Parco Regionale della Maremma)



Servizio Finanze e Bilancio
Bagnoli Elena E-mail: e.bagnoli@sanrossore.toscana.it
Balestri Andrea E-mail: a.balestri@sanrossore.toscana.it
De Stefano Antonio E-mail: a.destefano@sanrossore.toscana.it
Sbrana Maurizio E-mail: m.sbrana@sanrossore.toscana.it
Braccini Alessandro
E-Mail: a.braccini@sanrossore.toscana.it


Area Amministrativa – Fruizione e Promozione del Territorio
P.O. Coordinatore Area dott.ssa Patrizia Vergari
E-mail: p.vergari@sanrossore.toscana.it


Servizio Affari Generali
Ufficio Atti Amministrativi/contenzioso Cerri Cinzia E-mail: c.cerri@sanrossore.toscana.it
Ufficio Protocollo Vitiello Maria Rosaria E-mail: r.vitiello@sanrossore.toscana.it
U.R.P. Marcheschi Stefano E-mail: s.marcheschi@sanrossore.toscana.it
Ufficio Personale Palestini Stefano E-mail: s.palestini@sanrossore.toscana.it
Ufficio Contratti Calderini Franca E-mail: f.calderini@sanrossore.toscana.it


Servizio Fruizione e Promozione
Distefano Nadia  E-mail: n.distefano@sanrossore.toscana.it
Losoni Federica  E-mail: f.losoni@sanrossore.toscana.it


Area Tecnica e della Pianificazione  
P.O. Coordinatore Area arch. Andrea Porchera
E-mail:a.porchera@sanrossore.toscana.it

Ufficio Nulla Osta Donci Stefania E-mail: s.donci@sanrossore.toscana.it
Ufficio Nulla Osta Giardi Cristina E-mail: c.giardi@sanrossore.toscana.it
Ufficio Nulla Osta Scarcella Giuseppa E-mail:g.scarcella@sanrossore.toscana.it
Ufficio Nulla Osta Logli Francesca E-mail: f.logli@sanrossore.toscana.it
LL.PP e Manutenzioni Botto Paola E-mail: p.botto@sanrossore.toscana.it
LL.PP e Manutenzioni Capellini Luigi E-mail: l.capellini@sanrossore.toscana.it
LL.PP e Manutenzioni Scarcella Giuseppa E-mail:g.scarcella@sanrossore.toscana.it
Reparto Manutenzioni Becuzzi Luca E-mail: l.becuzzi@sanrossore.toscana.it
Reparto Manutenzioni Giuntoli Alessandro E-mail:manutenzione@sanrossore.toscana.it
Reparto Manutenzioni Pasqualetti Daniele E-mail:manutenzione@sanrossore.toscana.it
Reparto Manutenzioni Rossi Amedeo E-mail:manutenzione@sanrossore.toscana.it
Autoparco Romboli Daniele E-mail:d.romboli@sanrossore.toscana.it


Servizio Area Marina Protetta "Secche della Meloria"
Griselli Massimo

 E-mail:m.griselli@sanrossore.toscana.it


Area Conservazione – Risorse Agro Zootecniche e Forestali Didattica Ambientale e Ricerca Scientifica
P.O. Coordinatore Area

Dott. Antonio Perfetti
E-mail: a.perfetti@sanrossore.toscana.it



Servizio TGA e Tutela Ambientale
Giorgi Alessandro E-mail: a.giorgi@sanrossore.toscana.it
Bandini Luca E-mail: l.bandini@sanrossore.toscana.it
Delli Gianluca E-mail: g.delli@sanrossore.toscana.it
Iacoella Onorino E-mail: o.iacoella@sanrossore.toscana.it
Lorenzini Marco E-mail: m.lorenzini@sanrossore.toscana.it
De Prosperis Massimo E-mail:m.deprosperis@sanrossore.toscana.it
Tramontana Mariano S. E-mail:m.tramontana@sanrossore.toscana.it
Paoli Susanna E-mail: s.paoli@sanrossore.toscana.it


Servizio Gestione Risorse Naturali e Forestali, Valutazioni Ambientali e Ricerca Scientifica
Logli Francesca  E-mail: f.logli@sanrossore.toscana.it
Avolio Palma  E-mail: p.avolio@sanrossore.toscana.it
Paoli Susanna  E-mail: s.paoli@sanrosore.toscana.it


Servizio Risorse Agro-Zootecniche
Becuzzi Luca - Responsabile  E-mail:l.becuzzi@sanrossore.toscana.it
 
Micheletti Stefano  E-mail: s.micheletti.toscana.it  
Giunta Marcello  E-mail: m.giunta@sanrossore.toscana.it
 
Manetti Cesare  E-mail: c.manetti@sanrossore.toscana.it  
Galardini Andrea  E-mail: a.galardini@sanrossore.toscana.it
 
Pardini Francesco  E-mail: f.pardini@sanrossore.toscana.it  
Tani Fabio  E-mail: f.tani@sanrossore.toscana.it  
Valentini Antonio  E-mail: a.valentini@sanrossore.toscana.it  
Avolio Palma  E-mail: p.avolio@sanrossore.toscana.it  


Gestione fauna Selvatica, Gestione Risorse Culturali e Agricole
Gorreri Luca  E-mail: l.gorreri@sanrossore.toscana.it


Area Vigilanza  
Coordinatore Area Dott. Paolo A. N: Benedetti (Comandante)
E-mail: p.benedetti@sanrossore.toscana.it

  Balestri Maurizio E-mail: m.balestri@sanrossore.toscana.it
  Baldoni Luca E-mail: l.baldoni@sanrossore.toscana.it
  Franceschi Mario E-mail: m.franceschi@sanrossore.toscana.it
  Guazzini Fabrizio E-mail: f.guazzini@sanrossore.toscana.it
  Guerrini Maurizio E-mail: m.guerrini@sanrossore.toscana.it
  Niccoli Roberto E-mail: r.niccoli@sanrossore.toscana.it
  Lucarelli Daniele E-mail: d.lucarelli@sanrossore.toscana.it
  Montagnani Massimo E-mail:m.montagnani@sanrossore.toscana.it
  Salvadori Paolo E-mail: p.salvadori@sanrossore.toscana.it
  Salvini Maurizio E-mail: m.salvini@sanrossore.toscana.it
  Spadacci Dino E-mail: d.spadacci@sanrossore.toscana.it


Ufficio Contenzioso e Logistica
Giannini Franca  E-mail: f.giannini@sanrossore.toscana.it