Sede, Uffici e Organigramma

Sede, Uffici e Organigramma

 

Sede: Località Cascine Vecchie, Tenuta di San Rossore (Pisa) 56122

Indirizzo posta elettronica certificata (PEC): enteparcoregionalemsrm@postacert.toscana.it

Indirizzo di posta elettronica (e-mail): protocollo@sanrossore.toscana.it

Centralino:  050.539111

Direttore

Ing. Riccardo Gaddi
direzione@sanrossore.toscana.it
050.539267

Servizio finanze e bilancio

Responsabile: Direttore Ing. Riccardo Gaddi

Balestri Andrea
a.balestri@sanrossore.toscana.it
050.539380

Bascosi Luca
l.bascosi@sanrossore.toscana.it
050.539375

Sbrana Maurizio
m.sbrana@sanrossore.toscana.it
050.539238

 

Servizio amministrativo Fruizione e Promozione del Territorio

Responsabile: Dott.ssa Patrizia Vergari
p.vergari@sanrossore.toscana.it  
050.539359

Calderini Franca 
f.calderini@sanrossore.toscana.it
050.539271

Cerri Cinzia
c.cerri@sanrossore.toscana.it
050.539204

Palestini Stefano
s.palestini@sanrossore.toscana.it
050.539225

Distefano Nadia
n.distefano@sanrossore.toscana.it
050.539212

Losoni Federica
f.losoni@sanrossore.toscana.it
050.539207

Vitiello Maria Rosaria
r.vitiello@sanrossore.toscana.it
050.539215

Delli Gianluca
g.delli@sanrossore.toscana.it
050.539200

 

 

Servizio Conservazione Risorse Agro Zootecniche e Forestali - Didattica Ambientale e Ricerca Scientifica

Responsabile: Direttore Ing. Riccardo Gaddi

Perfetti Antonio
In aspettativa

Paoli Susanna
In aspettativa

Gorreri Luca
l.gorreri@sanrossore.toscana.it
050.539355

Logli Francesca
f.logli@sanrossore.toscana.it
050.539301

Avolio Palma
p.avolio@sanrossore.toscana.it
050.539363

Marcheschi Stefano
s.marcheschi@sanrossore.toscana.it
050.539202

De Prosperis Stefano
m.deprosperis@sanrossore.toscana.it
050.539345

Galardini Andrea

Pardini Francesco

Tani Fabio

Valentini Antonio

Micheletti Stefano

Giunta Marcello

Giorgi Alessandro
a.giorgi@sanrossore.toscana.it
050.539282

Bandini Luca

Iacoella Oniorio

Lorenzini Marco

Manetti Cesare

Romboli Daniele
d.romboli@sanrossore.toscana.it

 

 

Servizio Vigilanza

Responsabile: Dott. Paolo Arturo Nicola Benedetti
p.benedetti@sanrossore.toscana.it
050.539377

Balestri Maurizio
m.balestri@sanrossore.toscana.it
050.539370

Guerrini Maurizio
m.guerrini@sanrossore.toscana.it
050.539370

Baldoni Luca
l.baldoni@sanrossore.toscana.it

Franceschi Mario
m.franceschi@sanrossore.toscana.it

Guazzini Fabrizio
f.guazzini@sanrossore.toscana.it

Niccoli Roberto
r.niccoli@sanrossore.toscana.it

Lucarelli Davide
d.lucarelli@sanrossore.toscana.it

Montagnani Massimo
m.montagnani@sanrossore.toscana.it

Salvadori Paolo
p.salvadori@sanrossore.toscana.it

Salvini Maurizio
m.salvini@sanrossore.toscana.it

Spadacci Dino
d.spadacci@sanrossore.toscana.it

Giannini Franca
f.giannini@sanrossore.toscana.it
050.539373

Servizio Tecnico e della pianificazione e amp Secche della Meloria

Responsabile: Arch. Andrea Porchera
a.porchera@sanrossore.toscana.it
050.539346

Botto Paola
p.botto@sanrossore.toscana.it
050.539353

Giardi Cristina
c.giardi@sanrossore.toscana.it
050.539357

Griselli Massimo
m.griselli@sanrossore.toscana.it
050.539350

Donci Stefania
s.donci@sanrossore.toscana.it
050.539358

Scarcella Giuseppa
g.scarcella@sanrossore.toscana.it
050.539343

Becuzzi Luca 
l.becuzzi@sanrossore.toscana.it
050.539351

Scarcella Giuseppa 
g.scarcella@sanrossore.toscana.it
050.539343

Reparto Manutenzioni
Giuntoli Alessandro

manutenzione@sanrossore.toscana.it

Pasqualetti Daniele
manutenzione@sanrossore.toscana.it

Rossi Amedeo
manutenzione@sanrossore.toscana.it