Sede, Uffici e Organigramma

Sede, Uffici e Organigramma

 

Sede: Località Cascine Vecchie, Tenuta di San Rossore (Pisa) 56122

Indirizzo posta elettronica certificata (PEC)enteparcoregionalemsrm@postacert.toscana.it

Indirizzo di posta elettronica (e-mail)protocollo@sanrossore.toscana.it

Centralino:  050539111 

 

Presidente
Direttore

Ing. Riccardo Gaddi
direzione@sanrossore.toscana.it  

Ufficio di Presidenza

Presidente Dott. Lorenzo Bani (Responsabile)

presidente@sanrossore.toscana.it

Franca Giannini

f.giannini@sanrossore.toscana.it 050.539210

Raffaele Zortea

r.zortea@sanrossore.toscana.it  050.539238

Ufficio Governance e Sviluppo Sostenibile

Direttore Ing. Riccardo Gaddi (responsabile)

direzione@sanrossore.toscana.it

Palma Avolio

p.avolio@sanrossore.toscana.it  050.539363

Andrea Balestri

a.balestri@sanrossore.toscana.it   050.539380

Simone Bianucci

s.bianucci@sanrossore.toscana.it 050.539349

Monica Cortopassi

m.cortopassi@sanrossore.toscana.it 050.539360

Cristina Giardi

c.giardi@sanrossore.toscana.it  050.539357

Nadia Di Stefano

n.distefano@sanrossore.toscana.it 050.539212

Ufficio finanze e bilancio

Anna Siniscalco (responsabile)

anna.siniscalco@sanrossore.toscana.it

Simona Bellino

simona.bellino@sanrossore.toscana.it 050.539371

Lisa Lupetti

l.lupetti@sanrossore.toscana.it  050.539375

 

Ufficio Affari Giuridici e Legali

Patrizia Vergari (responsabile)

p.vergari@sanrossore.toscana.it   050.539359

Luca Bascosi
l.bascosi@sanrossore.toscana.it   050.539375

Franca Calderini

f.calderini@sanrossore.toscana.it   050.539271

Cinzia Cerri

c.cerri@sanrossore.toscana.it   050.539204

Maria Rosaria Vitiello

r.vitiello@sanrossore.toscana.it   050.539215

Ufficio Gestione Faunistica e Attività Agricole

Luca Gorreri (responsabile)

l.gorreri@sanrossore.toscana.it   050.539355

Ufficio Patrimonio e Lavori Pubblici

Paola Botto (responsabile)

p.botto@sanrossore.toscana.it 050.539353

Luca Becuzzi

l.becuzzi@sanrossore.toscana.it 050.539351

Simone Bianucci

s.bianucci@sanrossore.toscana.it 050.539349

Monica Cortopassi

m.cortopassi@sanrossore.toscana.it 050.539360

 

Ufficio Piani Aree Protette e Nulla Osta

Andrea Porchera (responsabile)

a.porchera@sanrossore.toscana.it   050.539346

Stefania Donci

s.donci@sanrossore.toscana.it  050.539358

Massimo Griselli

m.griselli@sanrossore.toscana.it 050.539350

Giuseppa Scarcella

g.scarcella@sanrossore.toscana.it  050.539343

 

Ufficio Biodiversità

Francesca Logli (responsabile)

f.logli@sanrossore.toscana.it   050.539301

Stefano Marcheschi

s.marcheschi@sanrossore.toscana.it   050.539202

Azienda Agro-zootecnica

Direttore Ing. Riccardo Gaddi (responsabile)

direzione@sanrossore.toscana.it

Luca Becuzzi

l.becuzzi@sanrossore.toscana.it   050.539351

 

Ufficio Corpo di Vigilanza e Segreteria del Presidente

Maurizio Balestri (comandante f.f.)

m.balestri@sanrossore.toscana.it 050.539370

Franca Giannini

f.giannini@sanrossore.toscana.it 050.539210

Luca Baldoni

l.baldoni@sanrossore.toscana.it

Maurizio Guerrini
m.guerrini@sanrossore.toscana.it

Roberto Niccoli

r.niccoli@sanrossore.toscana.it

Daniele Lucarelli

d.lucarelli@sanrossore.toscana.it

Massimo Montagnani

m.montagnani@sanrossore.toscana.it

Paolo Salvadori

p.salvadori@sanrossore.toscana.it

Maurizio Salvini
m.salvini@sanrossore.toscana.it

Dino Spadacci
d.spadacci@sanrossore.toscana.it