Elenco Recapiti

Sede: Località Cascine Vecchie, Tenuta di San Rossore (Pisa) 56122
Indirizzo Posta Elettronica Certificata (PEC): enteparcoregionalemsrm@postacert.toscana.it
Indirizzo di posta elettronica (e-mail): protocollo@sanrossore.toscana.it
Centralino: 050.539111

REPERIBILITÀ: 3666541959 – 3666555803 – 3401275746

Presidenza
Presidente Dott. Bani Lorenzo E-mail: presidente@sanrossore.toscana.it

 

Direzione
Direttore Ing. Gaddi Riccardo E-mail: direzione@sanrossore.toscana.it

 

Ufficio Presidenza
Presidente Dott. Bani Lorenzo E-mail: presidente@sanrossore.toscana.it
Giannini Franca E-mail: f.giannini@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539210
Zortea Raffaele E-mail: r.zortea@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539238

 

Ufficio Corpo di Vigilanza e Segreteria del Presidente
Responsabile: Comandante f.f. Maurizio Balestri
Balestri Maurizio E-mail: m.balestri@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539377
Baldoni Luca – Vicecomandante E-mail: l.baldoni@sanrossore.toscana.it
Guerrini Maurizio E-mail: m.guerrini@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539370
Niccoli Roberto E-mail: r.niccoli@sanrossore.toscana.it
Giannini Franca E-mail: f.giannini@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539210
Lucarelli Daniele E-mail: d.lucarelli@sanrossore.toscana.it
Montagnani Massimo E-mail: m.montagnani@sanrossore.toscana.it
Salvadori Paolo E-mail: p.salvadori@sanrossore.toscana.it
Salvini Maurizio E-mail: m.salvini@sanrossore.toscana.it
Spadacci Dino E-mail: d.spadacci@sanrossore.toscana.it

 

Ufficio Finanze e Bilancio
Responsabile: Dott.ssa Anna Siniscalco
Siniscalco Anna E-mail: anna.siniscalco@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539205
Bellino Simona E-mail: simona.bellino@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539371
Lupetti Lisa E-mail: l.lupetti@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539375

 

Ufficio AA.GG. e Legali
Responsabile: Dott.ssa Patrizia Vergari
Vergari Patrizia E-mail: p.vergari@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539359/3488111918
Bascosi Luca E-mail: l.bascosi@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539367
Calderini Franca E-mail: f.calderini@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539271
Cerri Cinzia E-mail: c.cerri@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539204
Vitiello Maria Rosaria E-mail: r.vitiello@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539215
Ufficio Patrimonio
Responsabile: Ing. Paola Botto
Botto Paola E-mail: p.botto@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539353
Becuzzi Luca E-mail: l.becuzzi@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539351
Bianucci Simone E-mail: s.bianucci@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539349
Cortopassi Monica E-mail: m.cortopassi@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539360
Giuntoli Alessandro
Pasqualetti Daniele
Rossi Amedeo
Ufficio Gestione Faunistica e Attività Agricole
Responsabile: Dott. Luca Gorreri
Gorreri Luca E-mail: l.gorreri@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539355
Manetti Cesare

 

Ufficio Piani Aree Protette e Nulla Osta
Responsabile: Arch. Andrea Porchera
Porchera Andrea E-mail: a.porchera@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539346/3346775259
Donci Stefania E-mail: s.donci@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539358
Griselli Massimo E-mail: m.griselli@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539350
Scarcella Giuseppa E-mail: s.scarcella@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539343

 

Ufficio Biodiversità
Responsabile: Dott.ssa Francesca Logli
Logli Francesca E-mail: f.logli@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539301/3488111912
Marcheschi Stefano E-mail: s.marcheschi@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539202

 

Ufficio Governance e Sviluppo Sostenibile
Responsabile: Direttore Ing. Riccardo Gaddi
Avolio Palma E-mail: p.avolio@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539363
Balestri Andrea E-mail: a.balestri@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539380
Bianucci Simone E-mail: s.bianucci@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539349
Cortopassi Monica E-mail: m.cortopassi@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539360
Distefano Nadia E-mail: n.distefano@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539212
Giardi Cristina E-mail: c.giardi@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539357
Giordano Matteo
Tani Fabio
Ufficio Azienda Agro-Zootecnica
Direttore: Ing. Ricccardo Gaddi 
Becuzzi Luca E-mail: l.becuzzi@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539267
Galardini Andrea
Giordano Matteo
Pardini Francesco
Tani Fabio
Valentini Antonio