Elenco Recapiti

Sede: Località Cascine Vecchie, Tenuta di San Rossore (Pisa) 56122
Indirizzo Posta Elettronica Certificata (PEC): enteparcoregionalemsrm@postacert.toscana.it
Indirizzo di posta elettronica (e-mail): protocollo@sanrossore.toscana.it
Centralino: 050.539111

 

Direzione
Direttore Ing. Gaddi Riccardo

 

E-mail: direzione@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539267

 

Servizio Finanze e Bilancio
Responsabile: direttore Ing. Riccardo Gaddi
Bascosi Luca E-mail: l.bascosi@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539375
Balestri Andrea E-mail: a.balestri@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539380
Sbrana Maurizio E-mail: m.sbrana@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539238

 

Servizio amministrativo Fruizione e Promozione del Territorio Responsabile: Dott.ssa Patrizia Vergari
Vergari Patrizia E-mail: p.vergari@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539359
Calderini Franca E-mail: f.calderini@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539271
Cerri Cinzia E-mail: c.cerri@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539204
Palestini Stefano E-mail: s.palestini@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539225
Distefano Nadia E-mail: n.distefano@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539212
Delli Gianluca E-mail: g.delli@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539200
Losoni Federica E-mail: f.losoni@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539207
Vitiello Maria Rosaria E-mail: r.vitiello@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539215

 

Servizio Tecnico e della pianificazione e amp Secche della Meloria
Responsabile: Arch. Andrea Porchera
Porchera Andrea E-mail: a.porchera@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539346
Botto Paola E-mail: p.botto@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539353
Giardi Cristina E-mail: c.giardi@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539357
 Griselli Massimo E-mail: m.griselli@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539350
Donci Stefania E-mail: s.donci@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539358
Scarcella Giuseppa E-mail: g.scarcella@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539343
 Becuzzi Luca E-mail: l.becuzzi@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539351
 Giuntoli Alessandro E-mail: manutenzione@sanrossore.toscana.it
 Pasqualetti Daniele E-mail: manutenzione@sanrossore.toscana.it
 Rossi Amedeo E-mail: manutenzione@sanrossore.toscana.it

Servizio Vigilanza
Responsabile: Dott. Paolo Arturo Nicola Benedetti
Benedetti Paolo Arturo Nicola E-mail: p.benedetti@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539377
Balestri Maurizio E-mail: m.balestri@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539370
Guerrini Maurizio E-mail: m.guerrini@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539370
Baldoni Luca E-mail: l.baldoni@sanrossore.toscana.it
Franceschi Mario E-mail: m.franceschi@sanrossore.toscana.it
Guazzini Fabrizio E-mail: f.guazzini@sanrossore.toscana.it
Niccoli Roberto E-mail: r.niccoli@sanrossore.toscana.it
Lucarelli Daniele E-mail: d.lucarelli@sanrossore.toscana.it
Montagnani Massimo E-mail: m.montagnani@sanrossore.toscana.it
Salvadori Paolo E-mail: p.salvadori@sanrossore.toscana.it
Salvini Maurizio E-mail: m.salvini@sanrossore.toscana.it
Sapadacci Dino E-mail: d.spadacci@sanrossore.toscana.it
Giannini Franca E-mail: f.giannini@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539373

 

 

Servizio Conservazione Risorse Agro Zootecniche e Forestali – Didattica Ambientale e Ricerca Scientifica
Responsabile: Direttore Ing. Riccardo Gaddi
Perfetti Antonio In aspettativa
Paoli Susanna In aspettativa
Gorreri Luca E-mail: l.gorreri@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539355
Logli Francesca E-mail: f.logli@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539301
Avolio Palma E-mail: p.avolio@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539363
Marcheschi Stefano E-mail: s.marcheschi@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539202
De Prosperis Mario E-mail: m.deprosperis@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539345
Galardini Andrea
Pardini Andrea
Tani Fabio
Valentini Antonio
Micheletti Stefano
Giunta Marcello
Giorgi Alessandro E-mail: a.giorgi@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539282
Bandini Luca
Iacoella Onorio
Lorenzini Marco
Manetti Cesare
Romboli Daniele E-mail: d.romboli@sanrossore.toscana.it