Contatti

Ente Parco Regionale Migliarino, San Rossore, Massaciuccoli

Tenuta di San Rossore,
Loc. Cascine Vecchie – 56122 Pisa (PI)

Centralino 050539111
Antincendio 366 65 41 959
e-mail: protocollo@sanrossore.toscana.it
PEC: enteparcoregionalemsrm@postacert.toscana.it

Reperibilità:
3666541959 
3666555803 
3401275746

DIREZIONE

Direttore: Ing. Gaddi Riccardo
E-mail: direzione@sanrossore.toscana.it 


UFFICIO FINANZE E BILANCIO

Responsabile: Dott.ssa Anna Siniscalco 
E-mail: anna.siniscalco@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050 539205

Bascosi Luca
E-mail: l.bascosi@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539375

Sbrana Maurizio
E-mail: m.sbrana@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539238

Giannini Franca
E-mail: f.giannini@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539373

UFFICIO AFFARI GENERALI E LEGALI- NULLA OSTA EDILIZIA

Responsabile: Dott.ssa Patrizia Vergari
E-mail: p.vergari@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539359/3488111918

Calderini Franca
E-mail: f.calderini@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539271

Cerri Cinzia
E-mail: c.cerri@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539204

Delli Gianluca
E-mail: g.delli@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539200/218

Donci Stefania
E-mail: s.donci@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539358

Scarcella Giuseppina
E-mail: g.scarcella@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539343

Vitiello Maria Rosaria
E-mail: r.vitiello@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539215

UFFICIO PATRIMONIO E LAVORI PUBBLICI

Responsabile: Ing. Paola Botto
E-mail: p.botto@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539353

Becuzzi Luca
E-mail: l.becuzzi@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539351

Scarcella Giuseppina
E-mail: g.scarcella@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539343

UFFICIO RISORSE AGRICOLE  COLTURALI E FAUNA SELVATICA

Responsabile: Dott. Luca Gorreri
E-mail: l.gorreri@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539355

Giannini Franca
E-mail: f.giannini@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539373

UFFICIO PIANIFICAZIONE E PIANO INTEGRATO

Responsabile: Arch. Andrea Porchera
E-mail: a.porchera@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539346

Giardi Cristina
E-mail: c.giardi@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539357

UFFICIO BIODIVERSITA’ – AUTORIZZAZIONI AMBIENTALI

Responsabile: Dott.ssa Logli Francesca
E-mail: f.logli@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539301

Avolio Palma
E-mail: p.avolio@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539363

Di Stefano Nadia
E-mail: n.distefano@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050539212

Marcheschi Stefano
E-mail: s.marcheschi@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539202

uUFFICIO PROMOZIONE E MARKETING

Responsabile: Dott.ssa Paoli Susanna
E-mail: s.paoli@sanrossore.toscana.it

Di Stefano Nadia
E-mail: n.distefano@sanrossore.toscana.it
Telefono:

UFFICIO GOVERNANCE 

Responsabile: Direttore Ing. Riccardo Gaddi

Balestri Andrea
E-mail: a.balestri@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539380

UFFICIO CORPO DI VIGILANZA

Responsabile: Dott. Benedetti Paolo Arturo Nicola
E-mail: p.benedetti@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539377

Giannini Franca
E-mail: f.giannini@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539373

Balestri Maurizio
E-mail: m.balestri@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539370

Guerrini Maurizio
E-mail: m.guerrini@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539370

Baldoni Luca
E-mail: l.baldoni@sanrossore.toscana.it

Franceschi Mario
E-mail: m.franceschi@sanrossore.toscana.it

Guazzini Fabrizio
E-mail: f.guazzini@sanrossore.toscana.it 

Lucarelli Daniele
E-mail: d.lucarelli@sanrossore.toscana.it 

Niccoli Roberto
E-mail: r.niccoli@sanrossore.toscana.it 

Montagnani Massimo
E-mail: m.montagnani@sanrossore.toscana.it 

Salvadori Paolo
E-mail: p.salvadori@sanrossore.toscana.it 

Salvini Maurizio
E-mail: m.salvini@sanrossore.toscana.it 

Spadacci Dino 
E-mail: d.spadacci@sanrossore.toscana.it

UFFICIO AZIENDA AGRO-ZOOTECNICA

Responsabile P.O.: Becuzzi Luca
E-mail: l.becuzzi@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050539351

UFFICIO AMP SECCHE DELLA MELORIA

Responsabile P.O. Avolio Palma
E-mail: p.avolio@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539363

Griselli Massimo
E-mail: m.griselli@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539350

Marcheschi Stefano 
E-mail: s.marcheschi@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539202

Paoli Susanna
E-mail: s.paoli@sanrossore.toscana.it

Porchera Andrea
E-mail: a.porchera@sanrossore.toscana.it
Telefono: 050.539346

Scarcella Giuseppina

E-mail: g.scarcella@sanrossore.toscana.it

Telefono: 050.539343

UFFICIO STAMPA

 ufficiostampa@sanrossore.toscana.it